Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Сделка обмена активами между ВР и "Роснефтью" будет завершена в срок
22.03.2011
Сделка обмена активами между ВР и "Роснефтью" будет завершена в срок. Как сообщает Финмаркет такое мнение высказал вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин.

"Сейчас все в арбитражах, но я напомню, что сейчас в арбитражах иски кипрских компаний и английских компаний. И что бы они там не решили, речь идет о недрах, расположенных в экономической зоне Российской Федерации", - сказал И.Сечин журналистам.

ВР и "Роснефть" в январе объявили о создании глобального альянса, основанного на взаимном владении акциями и сотрудничестве на шельфе Арктики РФ. Почти сразу после объявления этой сделки консорциум "Альфа-Акссес-Ренова" (ААР), владеющий на паритетных началах с ВР "ТНК-BP", заявил, что видит нарушения соглашения акционеров "ТНК-ВР" в альянсе BP с "Роснефтью" и намерен в судебном порядке отстаивать свои права.

Лондонский суд поддержал требования ААР, приняв решение отложить обмен акциями ВР и "Роснефти" до вступления в силу решения арбитража Стокгольма. В настоящее время ААР и ВР в рамках процедуры ускоренного арбитража решают вопрос о соглашении в Стокгольмском суде.

Намеченный срок завершения сделки ВР и "Роснефти" - 14 апреля.

Ранее И.Сечин заявлял, что "Роснефть" вправе сама выбрать партнера независимо от решений суда Лондона. Вице-премьер отмечал, что решением суда "Роснефти" не может быть навязано партнерство с "ТНК-BP".

Однако среди акционеров "ТНК-ВР" нет единства в этом вопросе: на мартовском совете директоров "ТНК-ВР" консорциум российских бизнесменов "Альфа-Акссес-Ренова" и британская ВР так и не смогли договориться по поводу возможного участия своего СП в альянсе ВР - "Роснефть". Как сообщалось, менеджмент предложил, чтобы "ТНК-ВР" заменила ВР в сделке с "Роснефтью", в частности, речь идет о возможности выкупа "ТНК-ВР" акций ВР с целью дальнейшего обмена их на акции "Роснефти", а также участие "ТНК-ВР" в проекте в Арктике. Представители AAР и три независимых члена совета директоров "ТНК-ВР" голосовали за эти предложения, представители BP - проголосовали против.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ