Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" внедряет новую информационно-аналитическую систему
22.03.2011
В Компании "Татнефть" для принятия оперативных управленческих решений и контроля за их выполнением внедряется информационно-аналитическая система "Монитор руководителя".

Опытно-промышленная эксплуатация информационно-аналитической системы успешно проведена на базе нефтегазодобывающего управления "Елховнефть" в 2010 году. Внедрение программы осуществлялось совместно со специалистами отделов и служб НГДУ "Елховнефть", работниками службы проектов SAP и систем управления корпоративными ресурсами ОАО "Татнефть", консультантами ЗАО "Энерджи Консалтинг/Корпорэйт Ай Ти Солюшнс" и компанией "Современные Интернет Технологии".

Данная система на основе показателей ежемесячной отчетности по направлениям деятельности управления позволяет руководителю в наглядной форме отслеживать динамику основных производственных показателей по добыче и подготовке нефти, поддержанию пластового давления, разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, потреблению и расходу энергоресурсов. Также отслеживаются показатели выполнения приказов по нефтегазодобывающему управлению, исполнения инвестиционной программы, ремонта скважин, материально-технического снабжения, землепользования, количественного и качественного состава персонала.

Одним из преимуществ информационно-аналитической системы является интеграция с другими программными комплексами, то есть возможность получения данных из различных информационных баз. Внедренный информационно-аналитический комплекс позволяет охватить всю производственно-хозяйственную деятельность управления и обеспечить оперативной информацией руководителей всех уровней аппарата управления НГДУ.

В перспективе планируется использование и других возможностей системы: будет реализована технология доступа с планшетного мобильного устройства, расширен доступ к имеющимся корпоративным информационным системам. Также в дальнейшем в информационно-аналитической системе, внедренной в НГДУ "Елховнефть", будут отражаться показатели производственной деятельности филиала ОАО "Татнефть" в Туркменистане.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ