Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтепроводная система "Ямал" свяжет три месторождения
22.03.2011
В поселке Тазовский прошло совещание представителей районной администрации с руководителями компаний "Роспан Интернешнл", "Мессояханефтегаз" и ВНИИСТ. Участники встречи обсудили вопрос о согласовании начала работ ЗАО "Роспан Интернешнл" по оформлению акта выбора земельного участка для размещения объектов нефтепроводной системы "Ямал".

Как сообщили корреспонденту Север-Пресс в отделе информации и связей с общественностью администрации Тазовского района, совещанию предшествовали публичные слушания, где жители района высказывали замечания по вопросу прохождения этого объекта через Тазовский район. Поэтому соглашение о сотрудничестве не было подписано ранее. Глава района, председатель совещания Александр Иванов отметил, что стороны начали конструктивный диалог. Все замечания, высказанные гражданами, отражены в обновленном проекте.

По словам разработчиков, нефтепроводная система "Ямал" планирует связать три месторождения - Сузунское, Тугульское и Русское с последующим возможным присоединением к Русско-Реченскому месторождению. По территории Тазовского района пройдут три участка: это участок длиной 14,6 километра - он будет полностью подземным, участок длиной 54,2 километра, участки в 12 и 42,2 километра, а также участок длиной 77 километров, половина которого будет надземной и половина - подземной. В общей сложности длина надземной прокладки составит 80,7 километра, подземной - 65,1.

В ходе проведенных инженерно-экологических изысканий рассмотрены пути миграции оленей. Высота надземной прокладки трубопровода обеспечивает проход животных с учетом высоты снежного покрова в зимнее время. Кроме того, переход нефтепровода будет выполняться методом наклонно направленного бурения, который исключает воздействие на фауну реки Таз. Разработанный проект предусматривает и необходимые мероприятия по охране птиц.

В ходе заседания стороны пришли к выводу о необходимости доведения полной информации о проекте до населения, чьи интересы затрагивает строительство этого объекта. Кроме того, согласно договоренности, "Роспан Интернешнл" примет на работу в качестве консультанта представителя района для контроля принятых технических решений, влияющих на окружающую среду и жизнедеятельность коренного населения.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ