Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Бойко: Украина хочет получить за продажу доли "Нафтогаза" $5-6 млрд
23.03.2011
Украина надеется привлечь от продажи миноритарного пакета акций НАК "Нафтогаз Украины" $5-6 млрд. Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, пишет РИА "Новости".

В понедельник президент Украины Виктор Янукович заявил, что не исключает частичную приватизацию нефтегазового монополиста страны НАК "Нафтогаз Украины" для оптимизации его работы. По словам главы государства, на базе "Нафтогаза" необходимо создать прозрачную и эффективную вертикально-интегрированную компанию, и если для этого необходимо - продать определенную долю акций на международных биржах.

"Действительно, принято принципиальное решение, что миноритарная доля акций "Нафтогаза" будет размещена на фондовых биржах. Мы сейчас решаем с нашими консультантами, на какой бирже будет более выгодно провести размещение. В результате планируем привлечь примерно $5-6 млрд, которые пойдут на развитие компании, увеличение добычи газа в нашей стране, модернизацию отечественной газотранспортной системы", - цитирует Бойко сайт кабинета министров Украины.

По словам министра, такие размещения акций - общепринятая в мире цивилизованная практика.

"Это продажа на фондовом рынке, когда никакого одного покупателя не будет, а будут инвесторы, которые хотят приобрести эти акции и готовы платить деньги", - сказал Бойко.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ