Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия планирует отказаться от перекрестного субсидирования тарифов на газ и электричество
23.03.2011
Поэтапная ликвидация перекрестного субсидирования в ценах на газ и тарифах на энергию предусмотрена проектом Государственной программы развития белорусской энергетической системы на 2011-2015 годы, который был рассмотрен 23 марта на заседании президиума Совета министров Белоруссии.

Министр энергетики Александр Озерец, комментируя проект, отметил: ликвидация перекрестного субсидирования в ценах на газ и тарифах на энергию будет проводиться в целях снижения затрат на энергоресурсы для потребителей реального сектора экономики и с учетом вопросов социальной защиты населения.

"От этого нужно уходить, так как та перекрестка, которая ложится на газ, моментально ложится и на выработку энергии. Поэтому мы уходим от этой перекрестки, что существенно разгружает финансовый пресс на реальный сектор экономики. Естественно, немного будет подгружаться население, но мы знаем, что к 2015 году ставится задача выйти на среднюю заработную плату в $1 тыс. в эквиваленте. Поэтому с учетом этого и будет построена работа, чтобы население на себе резких нагрузок не почувствовало", - заявил министр.

В конечном итоге реформа энергосистемы должна повысить эффективность производства и создать конкурентный рынок электрической энергии, поддерживающий тарифы на энергию на уровне, обеспечивающем конкурентоспособность белорусской продукции, сказал министр. Кроме того, по словам Озерца, реформирование отрасли позволит привлечь в нее инвестиции и повысить эффективность использования энергии и производственных мощностей. Об этом пишет Regnum.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ