Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина намерена увеличить добычу собственной нефти
24.03.2011
Украина вскоре увеличит добычу собственной нефти. Об этом заявил премьер-министр страны Николай Азаров 23 марта на национальных сборах депутатов советов всех уровней от Партии регионов, передает корреспондент Regnum в Киеве.

"Конечно, надо увеличивать добычу собственной нефти. И действительно в этом году мы прилагаем все усилия для того, чтобы начать разведку новых месторождений, а от разведки до освоения, как известно, проходят года. Но тем не менее, такая работа началась, она будет вестись, и мы, безусловно, будем увеличивать добычу нефти", - заявил, в частности, глава украинского правительства. Азаров добавил, что сейчас Украина добывает приблизительно 2 млн тонн собственной нефти и вместе с тем внутренний рынок страны приблизительно на 60% составляется из импортных нефтепродуктов. "Если бы Украина добывала хотя бы половину от необходимого количества нефти, а часть нефтепродуктов собственного производства на рынке составляла хотя бы 70%, тогда правительство могло бы влиять на ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов", - подчеркнул он.

Вместе с тем глава правительства раскритиковал необоснованные требования оппозиции немедленно увеличить добычу нефти. "Наши критики говорят: надо увеличивать добычу собственной нефти. А давайте вместе будем увеличивать! Чтобы увеличить добычу нефти приблизительно на 1 млн тонн, надо вложить приблизительно $10 млрд и работать несколько лет", - заявил Азаров.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ