Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тигипко: Украина должна акционировать ГТС с привлечением ЕС и России
24.03.2011
Украина сможет сохранить статус ключевого транзитера газа, если привлечет к управлению своей газотранспортной системой Европу и Россию, убежден украинский вице-премьер, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.

Как сообщает РИА "Новости Украина", на Украину приходится порядка 80% транзита российского газа в Европу. Киев намерен модернизировать свою ГТС и предлагает ЕС и России принять участие в этом процессе. Украинское руководство пытается отговорить Москву от реализации планов по строительству газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря в обход Украины. При этом Киев отказывается передавать ГТС в собственность другим странам.

"Сохранить статус ключевого транзитера Украина сможет только в том случае, если оперативно предложит реальную схему акционирования газотранспортной системы с участием европейских энергетических концернов и "Газпрома", - цитирует Тигипко пресс-служба "Сильной Украины".

При этом Тигипко поддержал планы правительства по привлечению западных инвесторов к разработке месторождений сланцевого и других нетрадиционных видов газа на территории Украины.

Вице-премьер также считает, что нынешняя международная обстановка способствует тому, чтобы Украина нарастила свой потенциал и в транзите нефти.

"Нестабильность на Ближнем Востоке приводит к увеличению поставок энергоносителей из России в Европу. Украина как страна-транзитер должна использовать эту ситуацию в своих интересах", - заявил Тигипко.

"Украине необходимо сделать все возможное, чтобы мощный поток экспорта российского газа и других видов топлива в страны ЕС пошел именно через нашу территорию", - подчеркнул он.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ