Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Третейский суд "Газпрома" переходит к полному электронному судопроизводству
29.03.2011
Третейский суд при ОАО "Газпром" продолжает развитие системы электронного арбитража. 29 мартя Третейский суд рассмотрел несколько дел с применением защищенного электронного документообмена на всех стадиях третейского разбирательства с использованием средств электронной цифровой подписи.

Как сообщила пресс-служба компании, в ходе заседания в режиме видеоконференции представителям обеих сторон и составу третейского суда также была предоставлена возможность предъявления документов с помощью документ-камеры, что позволяло участникам третейского разбирательства знакомиться с этими документами на экранах своих мониторов.

"Развитие электронного судопроизводства позволяет использовать последние достижения в области телекоммуникационных и информационных технологий, что выводит деятельность Третейского суда при ОАО "Газпром" на качественно новый уровень", - сказал член Правления, начальник Юридического департамента ОАО "Газпром", Председатель Президиума Третейского суда Николай Дубик.

Справка.
В 2009—2010 гг. по инициативе Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ в процессуальное законодательство были внесены изменения, предусматривающие возможность использования в ходе судебного разбирательства систем видеоконференцсвязи.
21 декабря 2010 года Третейский суд при ОАО "Газпром" впервые в истории третейских судов в России провел дистанционное заседание с применением данной технологии - спорящие стороны находились в студиях в разных городах России, а состав суда вел процесс, находясь в центральной студии в Москве. На сегодняшний день в режиме видеоконференции рассмотрено уже 19 споров.
Соблюдение конфиденциальности третейского разбирательства, проводимого с применением этой технологии, обеспечивается использованием сети видеоконференцсвязи ОАО "Газпром". Организация, не подключенная к сети связи "Газпрома", при наличии соответствующего соглашения может участвовать в разбирательстве в режиме видеоконференции из студии самого Третейского суда либо из студии дочерней организации "Газпрома".
Защищенный электронный документообмен - составная часть системы электронного арбитража. Все материалы дела (исковое заявление, отзыв на иск, все доказательства) представляются сторонами в третейский суд в электронном виде. Конфиденциальность обеспечивается средствами электронной цифровой подписи. При этом разрешение споров осуществляется в режиме видеоконференции.
Третейский суд при ОАО "Газпром" был создан в 1993 году в соответствии с Уставом РАО "Газпром" для разрешения экономических споров между дочерними обществами. Основной целью создания Третейского суда было обеспечение оперативного и единообразного рассмотрения экономических споров с учетом специфики газовой отрасли.
Судьями Третейского суда при ОАО "Газпром" являются известные ученые и авторитетные юристы - практики России.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ