Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" лишена права работать на рынке США
30.03.2011
США применят к белорусской компании "Белоруснефть" односторонние санкции за предполагаемое заключение сделки с Ираном на сумму в $500 млн. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель госдепартамента Марк Тонер.

Тонер сообщил, что у госдепартамента есть основания полагать, что "Белоруснефть" в 2007 г. заключила сделку с одной из иранских нефтяных компаний на сумму в $500 млн, в то время как "порог" сделок для введения санкций составляет $20 млн.

Согласно действующему в США законодательству, американские компании не могут заключать сделки с иранскими компаниями, перечисленными в постоянно обновляемом списке Минфина США. В этом списке находится большинство топливно-энергетических компаний Ирана, а также все те предприятия, которые США подозревают в разработке или финансировании разработок оружия массового уничтожения.

"Госдепартамент применяет санкции к государственной белорусской компании "Белоруснефть", согласно положению о санкциях против Ирана от 1996 г... Санкции ограничат возможности компании работать на американском рынке, запретят обращаться за кредитами в Экспортно-импортный банк, получать в течение 12 месяцев кредиты размером более $10 млн в коммерческих банках на территории США, работать по экспортным лицензиям, а также сделают невозможным привлечение компании в качестве исполнителя контрактов американского правительства", - сказал Тонер на брифинге в госдепартаменте.

Вместе с тем Тонер признался, что ему ничего не известно об активах "Белоруснефти" в США, о том, что какой-либо из американских банков выдавал ей кредиты, а также о планах компании относительно работы в Америке.

Представитель госдепартамента также заявил, что не знает, действуют ли американские санкции в отношении "Белоруснефти" согласно "белорусскому" списку минфина. США применяют санкции к ряду государственных белорусских компаний из-за несогласия с политикой властей этой страны.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ