Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" займется разработкой Приразломного месторождения
30.03.2011
ОАО "Газпром нефть" станет оператором разработки Приразломного месторождения на шельфе Баренцева моря, лицензия на которое принадлежит "Газпрому". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава дирекции по крупным проектам "Газпром нефти" Марат Атнашев.

"С "Газпромом" достигнута договоренность о том, что "Газпром нефть" станет оператором этого проекта, хотя это и не значит, что мы получим лицензию",- сказал Атнашев в интервью аналитическому агентству Argus. По его словам, компания в настоящий момент наблюдает за реализацией этого проекта.

Вместе с тем, основное внимание компании сконцентрировано на Новопортовском и Восточно-Оренбургском месторождениях, которые в первую очередь должны быть переданы "Газпромом" "Газпром нефти", сказал Атнашев.

Приразломное нефтяное месторождение - первый отечественный проект по освоению ресурсов арктического шельфа. Месторождение открыто в 1989 г. и расположено на шельфе Печорского моря, в 60 км от берега, недалеко от поселка Варандей. Глубина моря в районе месторождения составляет 19-20 метров.

Извлекаемые запасы нефти Приразломного месторождения оцениваются в 46,4 млн тонн, что позволяет достичь годового уровня добычи около шести миллионов тонн. Пиковый объем добычи будет составлять до восьми миллионов тонн в год.

"Газпром" планирует в декабре текущего года добыть первую нефть на этом месторождении, а через 5-7 лет довести добычу нефти до 6,6 млн тонн в год. Генеральный директор ООО "Газпром нефть шельф" Александр Мандель сообщил ранее, что в общей сложности проект строительства платформы, а также разработка скважин на данном месторождении оценивается в $4 млрд.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ