Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" до конца года выберет участки в Северном море
31.03.2011
"Газпром" и Wintershall до конца года рассчитывают определиться по участкам в Северном море, которые может получить российский газовый холдинг. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в четверг член правления немецкой компании Тис Тиссен.

По его словам, Wintershall предложила "Газпрому" посмотреть все свои участки в Северном море, а он может сделать выбор до конца года.

В свою очередь глава Wintershall Райнер Зеле отметил, что выбор "Газпромом" участков увязан с подписанием контрактов на поставки по "Южному потоку", которые также планируется подготовить до конца текущего года.

"Газпром" и Wintershall (газовое подразделение концерна BASF) подписали 10 марта меморандум, предусматривающий возможность участия немецкой компании в освоении на паритетных с российским холдингом началах двух дополнительных участков Уренгойского месторождения в ЯНАО. В свою очередь "Газпром" получит долю в проектах Wintershall по геологоразведке и добыче в Северном море.

BASF SE и Wintershall Holding GmbH являются партнерами ОАО "Газпром" по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, опытно-промышленной эксплуатацию участка 1А ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, а также строительству газопровода "Северный поток".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ