Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белорусская нефтяная компания" намерена выполнить контрактные обязательства по закупкам азербайджанской нефти
01.04.2011
ЗАО "Белорусская нефтяная компания" гарантирует выполнение своих обязательств по контракту, заключенному с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР), сообщили корреспонденту БЕЛТА в БНК.

"До конца года закупки азербайджанской нефти будут соблюдены", - отметили в компании. Там пояснили, что временное снижение темпов прокачки на Мозырский НПЗ не только азербайджанской, но и другой нефти связано с тем, что в настоящее время завод готовится к проведению планового ремонта в мае текущего года. Таким образом, информация в Интернете о том, что Беларусь приняла решение отказаться от поставок нефти из Венесуэлы и приостановить прокачку азербайджанской нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" не является достоверной, отметили в компании.

Как сообщалось ранее, азербайджанская легкая нефть сорта "Айзери Лайт" прибудет на ОАО "Мозырский нефтеперабатывающий завод" в апреле. В настоящее время продолжается вытеснение технологической нефти сорта "Юралс" из нефтетранспортного маршрута Одесса-Броды-Мозырь. Процесс проходит в штатном режиме.

Прокачка азербайджанской нефти сорта "Айзери лайт" для Мозырского НПЗ с использованием нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме и участка Мозырь-Броды нефтепровода "Дружба" в реверсном режиме началась 13 февраля 2011 г.

Контракт на поставку нефти из Азербайджана заключен между ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР). Договор на прокачку углеводородного сырья с использованием нефтепровода Одесса-Броды заключен между ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и ОАО "Укртранснафта". Поставки азербайджанской нефти в Белоруссию будут осуществляться одновременно с поставками сырья из Венесуэлы.

Напомним, что пробная прокачка 80 тыс. тонн нефти на Мозырский НПЗ с использованием нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме и участка Мозырь-Броды нефтепровода "Дружба" в реверсном режиме состоялась в ноябре 2010 г.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ