Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: Украина решила продать до 25% акций "Нафтогаза"
04.04.2011
Украинские власти приняли решение продать до 25% акций национальной компании "Нафтогаз Украины". Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Президент Украины Виктор Янукович на прошлой неделе заявил, что не исключает частичную приватизацию "Нафтогаза" для оптимизации его работы. Глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин в начале марта говорил, что компания может провести IPO в 2012-2013 гг.

"У нас действительно принято принципиальное решение о том, что до 25% акций "Нафтогаза" продать", - сказал министр поздно вечером в эфире украинского телеканала "Интер".

Однако он отметил, что это очень масштабный проект. "Проект очень масштабный, я не думаю, что мы его закончим до конца года. Но к середине следующего года это реально", - сказал Бойко.

По его словам, власть рассчитывает получить за миноритарный пакет акций "Нафтогаза", по самым пессимистическим прогнозам, $5-6 млрд.

"Нафтогаз Украины" - государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в Украине. Последние годы компания работает в убыток, в том числе из-за того, что внутренние цены на газ на Украине, в первую очередь для населения, остаются ниже экономически обоснованных.

Бойко также отверг предположение, что российский "Газпром" может купить эти акции "Нафтогаза" на бирже для слияния с украинской компанией. "Это невозможно", - сказал министр.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ