Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина летом начнет модернизацию своей ГТС
04.04.2011
Первая часть модернизации украинской газотранспортной системы при участии международных финансовых учреждений стартует в середине июня. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в пятницу поздно вечером в эфире украинского телеканала "Интер".

Украина неоднократно заявляла о намерении провести модернизацию своей ГТС, по которой транспортируется около 80% всего российского газа в Европу. В ближайшие семь лет для модернизации ГТС Украины необходимо 6,5 млрд евро.

"Первый стык будет сварен в середине июня. Сюда специально приезжает еврокомиссар по энергетике, и в его присутствии мы начинаем модернизацию "Уренгой -Помары-Ужгород" (газопровод). Это первая часть модернизации нашей ГТС при участии международных финансовых учреждений из ЕС", - сообщил Бойко.

"Начало модернизации газотранспортной системы будет в середине июня. Будет сварен так называемой золотой стык", - отметил украинский министр.

Ранее Бойко заявлял, что Украина планирует до конца 2011 г. получить от международных финансовых организаций первые средства на модернизацию своей газотранспортной системы. В первую очередь средства будут направлены на модернизацию украинской части газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" и "Уренгой-1".

Минэнерго Украины намерено привлечь $6,5 млрд на реализацию инвестиционных проектов по модернизации ГТС Украины до 2018 г. В частности, на модернизацию и реконструкцию газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" планируется привлечь $1,3 млрд.

Бойко заявлял, что деньги на модернизацию ГТС выделят, в частности, Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

Украинская ГТС состоит из магистральных газопроводов протяженностью 37,6 тыс. километров, 71 компрессорной станции общей мощностью 5405 МВт. Пропускная способность на границе России с Украиной составляет 288 млрд кубометров, на западной границе Украины - 178,5 млрд кубометров.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ