Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" в апреле переработает на Лисичанском НПЗ 100 тыс. тонн нефти
05.04.2011
"Нафтогаз Украины" планирует в апреле переработать на мощностях Лисичанского НПЗ, контролируемого российско-британской ТНК-ВР, 100 тыс. тонн нефти. Как передает РИА "Новости Украина", сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

"Мы в этом месяце уже перерабатываем примерно 100 тысяч тонн "Нафтогаза Украины" на мощностях Лисичанского НПЗ и будем проводить товарные интервенции", - цитирует министра в понедельник украинское информагентство УНИАН.

В начале марта исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан не исключал возможности остановки Лисичанского НПЗ. Он говорил, что у компании есть планы по инвестициям в свой НПЗ на Украине, но в сложившихся условиях их реализация невозможна.

По словам Бойко, уже в середине апреля "Нафтогаз Украины" получит первые партии нефтепродуктов с Лисичанского НПЗ, которые будут реализованы на внутреннем рынке. "Договоры заключены, мы в середине апреля получим первую продукцию", - сказал он.

В начале текущего года "Нафтогаз" провел переговоры о заключении договоров на закупку услуг по переработке нефти на Лисичанском НПЗ. Стоимость переработки одной тонны сырья на мощностях завода составит 288 гривен ($36).

"Нафтогаз Украины" планирует в 2011 г. переработать на мощностях Лисичанского НПЗ до 1 млн тонн российской нефти марки Urals.

Министр не уточнил, у кого "Нафтогаз" приобретает нефть для переработки на Лисичанском НПЗ.

Ранее председатель правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин заявлял, что компания сделает дополнительные закупки углеводородов для стабилизации цен на бензин в Украине, которые за последнее время существенно выросли.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ