Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Европа должна быть заинтересована в модернизации ГТС Украины
06.04.2011
Страны ЕС должны проявить интерес к участию в модернизации украинской газотранспортной системы, так как именно по ней европейские потребители получают большую часть российского газа. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во вторник на встрече с представителями французского бизнеса.

Украина неоднократно заявляла о намерении провести модернизацию своей ГТС, по которой транспортируется около 80% всего российского газа в Западного Европу. Киев хочет привлечь к этому процессу, как страны ЕС, так и Россию. Глава Минэнерго Юрий Бойко на днях заявил, что первый этап модернизации начнется уже нынешним летом.

Киев настаивает на том, что модернизация украинской ГТС с экономической точки зрения намного выгоднее, чем строительство "Южного потока" в обход Украины.

"Кто больше, чем вы, заинтересован в этом?" - приводит слова Азарова сайт украинского правительства.

По словам украинского премьера, если сегодня по украинской ГТС можно перекачивать 150 млрд кубометров газа, то после модернизации по ней можно будет транспортировать 200 млрд кубометров.

Азаров отметил, что проект модернизации стоит 1,5 млрд евро, и было бы хорошо, если бы хотя бы половину этих расходов взяли на себя западноевропейские страны. Глава украинского правительства выразил надежду, что "Франция займет активную позицию в деле модернизации газотранспортной системы".

Также Азаров сообщил, что этот вопрос 12 апреля в очередной раз будет озвучен перед премьер-министром России Владимиром Путиным.

Украинская ГТС состоит из магистральных газопроводов протяженностью 37,6 тыс. километров, 71 компрессорной станции общей мощностью 5405 МВт.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ