Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Создание СП с "Нафтогазом" осложняется - замглавы "Газпрома"
07.04.2011
Создание совместного предприятия между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" осложняется планируемой приватизацией украинского холдинга. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам замглавы "Газпрома" Валерий Голубев.

"Украинские руководители имеют планы по приватизации "Нафтогаза". Мы были на Украине два дня назад, и на справедливый вопрос, что будет входить в активы "Нафтогаза", с учетом того, что ГТС принадлежит государству, мы ответа не получили", - сказал он.

В связи с этим Голубев отметил, что оценка активов для СП затруднительна.

Замглавы "Газпрома" напомнил, что украинское законодательство не позволяет отчуждать газотранспортную систему. Соответственно будущим инвесторам "Нафтогаза" трудно оценить перспективы этой компании, подчеркнул он.

В апреле 2010 г. в Сочи, по итогам заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, председателем правительства РФ Владимиром Путиным было высказано предложение об объединении ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

В декабре 2010 г. председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко договорились о создании двух совместных предприятий: по добыче газа из угольных пластов на территории Украины и по разработке структуры Паласа на шельфе Черного моря. Также в декабре 2010 г. "Газпром" и "Нафтогаз" подписали меморандум о создании СП для добычи метана из угольных пластов.

В марте совет директоров ОАО "Газпром" поручил правлению холдинга продолжить работу с Украиной по созданию совместных предприятий в области добычи углеводородов.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ