Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров Shtokman Development 13 апреля обсудит статус работ по проекту
08.04.2011
Совет директоров Shtokman Development AG, компании-оператора разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения, 13 апреля обсудит статус работ по проекту. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам глава департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрмоа" Павел Одеров в кулуарах форума "ТЭК России в XXI веке.

"13 апреля состоится совет директоров по Штокману, будет обсуждаться текущий статус работ по проекту", - сказал он.

Одеров подчеркнул, что на сегодняшний день базовым являются сроки реализации проекта: 2016 год - поставки трубного газа; 2017 г. - СПГ.

По словам представителя "Газпрома", именно эти сроки реализации проекта будут подтверждены на предстоящем совете директоров.

Отвечая на вопрос, определена ли уже приблизительная смета по проекту, он сказал, что о цифре можно будет говорить после подведения итогов всех тендеров.

"Не все тендеры еще закрыты, поэтому мы хотели бы закрыть все тендеры, в том числе по заводу СПГ, и потом комментировать наши оценки капитальных затрат", - сказал он, добавив, что Shtokman Development сейчас активно работает с подрядчиками.

Как ранее сообщал замглавы российского газового холдинга Валерий Голубев, инвестиционное решение по разработке Штокмановского проекта будет принято до конца 2011 г.

Ранее предполагалось, что окончательное инвестиционное решение о производстве трубопроводного газа в рамках проекта будет принято в марте 2011 г., решение о производстве СПГ - на втором этапе - до конца 2011 г.

Замглавы Роснедр Петр Садовник в феврале сообщал, что акционеры Штокмана обсуждают перенос срока ввода месторождения на 2018 г. При этом оператор проекта Shtokman Development AG заявил, что не обращался в Роснедра с предложением о переносе сроков ввода Штокмановского месторождения в разработку, подготовка к процедуре окончательного инвестиционного решения находится в графике, утвержденном акционерами, и сроки, озвученные ранее, не изменялись.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ