Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белнефтехим" и литовская "Група Ахема" договорились о сотрудничестве
11.04.2011
Государственный концерн "Белнефтехим" и литовская "Група Ахема" в ходе переговоров в Минске подтвердили целесообразность и взаимовыгодность совместной деятельности в сферах логистики, транспортных услуг и производственной деятельности. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба госконцерна.

Литовская делегация во главе с президентом концерна "Група Ахема" Брониславосом Лубисом представила презентацию своих предложений по сотрудничеству.

"Концерном "Белнефтехим" во главе с его председателем Игорем Жилиным была выражена заинтересованность в сотрудничестве по указанным направлениям при условии взаимовыгодности для обеих сторон. На переговорах, в частности, обсуждались возможности совместного использования терминала концерна "Група Ахема" в порту города Клайпеда, - говорится в сообщении. - По итогам переговоров было принято решение о создании из представителей литовской и белорусской компаний рабочей группы для выработки конкретного плана совместных действий".

Как сообщал Regnum, Госдепартамент США 29 марта сообщил о введении санкций в отношении ПО "Белоруснефть", поводом для чего послужило сотрудничество белорусской госкомпании с иранской NaftIran Intertrade Company по развитию нефтяного месторождения Джофеир в Иране.

31 января США ввели политические и экономические санкции против официального Минска. В частности, санкции были распространены на предприятия "Белнефтехима".

Также напомним, что Клайпедский порт активно используется белорусскими предприятиями (в т. ч. государственными) для перевалки грузов. Белоруссия высказывала заинтересованность в использовании литовской инфраструктуры для перевалки венесуэльской нефти в 2011 г., однако предпочла эстонский порт Мууга.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ