Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокурор просит 13 лет для экс-главы "дочки" "ЮКОСа" С.Шимкевича
11.04.2011
Прокурор просит приговорить к 13 годам заключения бывшего главу компании "Томскнефть-ВНК" Сергея Шимкевича, обвиняемого в хищении и легализации денежных средств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Дорогомиловского суда Москвы.

8 апреля в ходе прений сторон гособвинитель заявил, что, по его мнению, бывший управляющий дочки "ЮКОСа" должен отбывать наказание в колонии общего режима в течение девяти лет, а с учетом предыдущей судимости - Шимкевич в марте прошлого года получил 11 лет за мошенничество - всего в течение 13 лет.

Также прокурор считает необходимым оштрафовать Шимкевича на миллион рублей.

Шимкевич был задержан 16 января 2007 г. в городе Северск Томской области, а спустя два дня арестован. На момент задержания он являлся депутатом Томской областной думы. После того, как суд выдал заключение о наличии в действиях Шимкевича признаков преступления, он был лишен депутатских полномочий.

По первому делу экс-управляющему вменялось мошенничество и легализация доходов, нажитых преступным путем.

Следствие утверждало, что Шимкевич с соучастниками создал организованную группу, которая провела ряд фиктивных сделок с ценными бумагами различных компаний.

В результате, как установил Мещанский суд, членам организованной преступной группы удалось мошенническим путем похитить у ОАО "Томскнефть-ВНК" 5,93 млрд руб., предназначенные для погашения долгов перед налоговыми органами.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ