Украина направит на разработку нефтегазовых ресурсов $150 млн
Ранее украинские власти заявляли, что добыча энергоресурсов на шельфе Черного моря может начаться уже в текущем году. По мнению украинских властей, это позволит увеличить собственную добычу газа вдвое. На сегодняшний день собственная добыча газа на Украине составляет порядка 20 млрд кубометров, еще 35-40 миллиардов кубометров в год она покупает у России.
"Примерно 1,2 млрд гривен уже в этом году будут направлены на освоение лицензий, принадлежащих государству, - в Азовском и Черном морях. Это Субботинское, Штормовое, Одесское, - все месторождения, которые, по нашему мнению, при условии вложения денег дадут дополнительное количество газа и позволят обеспечить нашего потребителя своим газом, а не переплачивать за импортный", - отметил Бойко.
Одесское, Безымянное и Субботинское месторождения являются одними из крупнейших на шельфе Черного моря. Промышленные запасы Безымянного и Одесского газовых месторождений составляют более 35 млрд кубометров. Промышленные запасы нефтяного месторождения Субботино оцениваются в 100 млн тонн.
Ранее Бойко сообщил, что Украина уже приобрела в Сингапуре современную буровую платформу, которую намерена осенью поставить на крупнейшем месторождений нефти на шельфе Черного моря.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Апрель, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

