Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело вопросы проведения годового Общего собрания акционеров компании
14.04.2011
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

По сообщению пресс-службы компании, Правление одобрило предложение провести годовое Общее собрание акционеров ОАО "Газпром" 24 июня 2011 г. в г. Москве в центральном офисе компании. Регистрацию участников собрания провести 22 июня и 24 июня.

Правление также одобрило предложения по:
- тексту информационного сообщения о проведении собрания;
- форме и тексту бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня собрания;
- составу Президиума собрания;
- размеру вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии;
- перечню информационных материалов, которые после рассмотрения Советом директоров будут представлены акционерам ОАО "Газпром". Материалы будут представлены акционерам в центральном офисе ОАО "Газпром", у регистратора Общества - ЗАО "СР-ДРАГа" и в региональных депозитариях "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество) за 20 дней до даты проведения собрания. Адреса ЗАО "СР-ДРАГа" и региональных депозитариев будут опубликованы в информационном сообщении о проведении собрания.

Данные предложения будут направлены на рассмотрение Совета директоров.

Правление внесло на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую отчетность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2010 г., подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов:
- повестки дня собрания акционеров;
- Годового отчета ОАО "Газпром" за 2010 г.;
- распределения чистой прибыли ОАО "Газпром" по итогам 2010 г.

Правление утвердило состав Редакционной комиссии собрания.

Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности Общества в 2010 г. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты будет принято собранием акционеров по рекомендации Совета директоров.

Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров проект изменений в Устав ОАО "Газпром". Необходимость корректировки документа вызвана изменениями, внесенными в Федеральный закон "Об акционерных обществах" в 2010 г.

В частности, проектом изменений в Устав ОАО "Газпром" устанавливается новый предельный срок выплаты дивидендов: не более 60 дней со дня принятия решения об их выплате Общим собранием акционеров, а также обязательство "Газпрома" по одновременной выплате дивидендов всем владельцам акций "Газпрома".

В настоящее время в реестре акционеров компании зарегистрировано несколько сотен тысяч российских и зарубежных владельцев акций. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется реализовать свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности, или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ