Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"БиоГазЭнергоСтрой" и китайская NBE создадут СП для строительства биогазовых станций в России
15.04.2011
Корпорация "БиоГазЭнергоСтрой" (входит в ГК "Корпорация "Газэнергострой") и Национальная биоэнергетическая компания Китая (NBE) создадут совместное предприятие (СП) для строительства биогазовых станций в России. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу российской компании, стороны совместно с ФГУ "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики РФ (РЭА) подписали сегодня трехсторонний меморандум, целью которого является сооружение в РФ электростанций, работающих на биомассе для производства тепло- и электроэнергии, а также биогаза, строительство в РФ завода по производству древесных топливных гранул из торфа и древесных отходов, а также биогазовых станций, использующих сточные воды.

Для реализации этих проектов, по словам президента корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" Сергея Чернина, которые приводятся в сообщении, российской корпорацией и NBE будет создано совместное предприятие, а условия сотрудничества будут согласованы с РЭА. "Финансирование СП будет осуществляться обеими сторонами, а финансирование конкретных проектов в рамках СП будет осуществляется стороной, предложившей наиболее выгодные условия финансирования", - отметил С.Чернин. "Я считаю, что у нас у нас получится очень удачный симбиоз. У китайской стороны больше опыта в получении энергии из продуктов растениеводства и леса, но мало опыта в получении энергии из отходов животноводства и умения работать в экстремальных климатических условиях. Нам есть чему друг у друга поучиться", - добавил президент "БиоГазЭнергоСтроя".

ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой" существует более 10 лет, осуществляет выполнение комплексных работ "под ключ" по строительству генерирующих мощностей.

Национальная биоэнергетическая компания Китая (NBE) специализируется на комплексном развитии и утилизации биоэнергии. Целью компании является сооружение установок на биомассе, развитие промышленного использования биомассы и удобрений, развитие производства оборудования для биоэнергетики, стимулирование ускоренного развития НИОКР.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ