Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин подкорректирует в Киеве газовую формулу
18.04.2011
Вопрос об уточнении формулы расчета цены на газ будет решаться в ходе визита в Киев заместителя главы правительства РФ Игоря Сечина, который состоится 19 апреля. Как передает Росбалт, об этом сообщил заявил ответственный секретарь комиссии союза Сергей Глазьев в интервью газете "Коммерсант-Украина".

При этом, по его словам, Украина не получит от России более дешевый газ, чем его получают страны-члены Таможенного союза. "'Газпром" не может предложить Украине лучшие условия ценообразования на газ, чем для других субъектов ТС. Речь идет о поставках газа по довольно расплывчатой формуле равнодоходности, то есть к российской цене добавляется транспортная составляющая", - сказал он.

"Как эта формула будет вычисляться в случае с Украиной - будет решаться в ходе визита на Украину российского вице-премьера, уполномоченного вести соответствующие переговоры (19 апреля в Киев с этой целью прибудет заместитель главы правительства РФ Игорь Сечин", - добавил Глазьев.

Напомним, премьер РФ Николай Азаров утверждал, что Путин во время переговоров 12 апреля в Киеве пообещал подумать над снижением цены на газ для Украины. Однако российский премьер заявил, что Россия не договаривалась с Украиной о пересмотре принципов ценообразования на газ.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ