Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва должна строить терминал СПГ - советник президента
19.04.2011
Норвегия могла бы поставлять Литве газ, только для этого нужны соединения, терминалы, чтобы он проще попал на рынок, утверждает советник президента Нериюс Удренас.

"Во время визита президента в Норвегию достаточно детально обсудили с премьер-министром Йенсом Столтенбергом возможности поставок газа из Норвегии. Они говорят: нет проблем, они будут поставлять газ и сейчас они проводят немало исследований, как раз похвастались, что нашли новое большое месторождение. То есть проблема запасов газа (...) намного меньше, чем запасов нефти. Только нужны инструменты, соединения, терминалы, чтобы газ легче попадал на рынки", - сказал Удренас.

Как сообщает DELFI, по словам Удренаса, Литва должна строить терминал сжиженного природного газа, и как можно скорее, тогда в страну газ будет поступать более благоприятно. Параллельно, по словам советника президента, надо вести переговоры с "Газпромом".

"Это сосед, но что показывает пример Норвегии, как она вела переговоры о своей границе, достаточно последовательно, отстояла свою позицию и в конце концов недавно Россия и Норвегия подписали договор о морской границе, где будут вместе, по-деловому, конструктивно будет развивать природные месторождения", - сказал Удренас.

Советник президента акцентировал, что еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и Европа твердо поддерживают позицию Литвы в деле конкуренции и отношений рынков в системе энергетики.

"Когда президента посещали члены парламентского Комитета по энергетике, также отмечалось, что к вопросу энергетики относятся подобным образом, действительно нужно сотрудничать, чтобы осуществить рыночные механизмы в Литве, параллельно можно привести в порядок и вопросы регулирования, чтобы окружение было прозрачным, регулятор укреплен, это будет иметь прямое влияние на наших потребителей", - сказал Удренас.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ