Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша предложила Украине возобновить поставки газа
20.04.2011
Президенты Польши Бронислав Коморовский во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем вчера предложил Украине возобновить поставки украинского газа в Польшу. Об этом изданию "Коммерсант Украина" сообщил глава правления ЗАО "Девон" Анджей Дизмански.

"Встреча была посвящена двум вопросам - экспорту газа в Польшу из Украины и возобновлению работы компании "Девон", - сообщил А.Дизмански.

По его словам, если будет восстановлена работа "Девона" на Сахалинском нефтегазовом месторождении (Харьковская обл.), компания сможет возобновить приостановленные более двух лет назад поставки.

Эту информацию подтвердил и начальник экономического отдела посольства Республики Польша в Украине Павел Гембски. "Изначально "Девон" как раз и создавался для экспорта газа в приграничные районы Польши", - отметил П.Гембски.

Высокопоставленный источник издания в министерстве сообщил, что возобновление работы "Девона" - единственный способ восстановить экспорт газа из Украины. "Газ, поставляемый нам из России, стоит сейчас на 40-50 долл. дороже, чем топливо в Польше, и мы не можем экспортировать его из-за высокой цены", - пояснил источник, напомнив, что газ, добываемый в Украине государственными компаниями, может продаваться только населению внутри страны: "Девон" может добывать газ и поставлять его "Нафтогазу" на востоке Украины, а тот на условиях замещения будет перепродавать его в Польшу".

Напомним, в начале 2011 г. Кабинет министров Украины заявил о намерении вновь начать экспорт украинского газа в Польшу. Речь шла о поставках топлива в приграничные области страны, осуществление которых возможно лишь с территории Украины. Топливо не поступает в регион с 2009 г., пишет РБК-Украина.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ