Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале одобрен проект строительства нефтепровода "Заполярье - Пурпе"
20.04.2011
Жители Тазовского и Тарко-Сале одобрили проект строительства нефтепровода "Заполярье - Пурпе". Таким стал итог проведения общественных слушаний по проекту строительства.

Как стало известно УралПолит.ru сегодня, 20 апреля, одной из главных тем обсуждения проекта стал вопрос экологической безопасности будущей нефтяной магистрали. Как сообщает "Тюменская линия", коренное население волновали вопросы социально-экономического характера и сохранения природы Заполярья.

На публичных слушаниях были озвучены предложения по сохранению окружающей среды, обучению и трудоустройству местной молодежи на объекты нефтепровода, оказанию материальной помощи охотникам и рыболовам, проживающим в тундре. Свои замечания в ходе слушаний озвучили руководители сельхозпредприятий и общественных организаций.

Представители компании "АК "Транснефть" и дочерних обществ Сибнефтепровода и ОАО "Заполярье", участвующие в слушаниях, обещали учесть предложения общественности. "Некоторые пожелания уже внесены в проект", - было отмечено на мероприятии. При надземной прокладке трубопровода предусмотрены оленьи пропуски там, где указали представители оленеводческих совхозов. Кроме того, для экологического равновесия водные преграды строители будут преодолевать только в разрешенный период, когда рыба не идет на нерест. После окончания строительных работ проведут рекультивацию нарушенных земель.

Отметим, что строительство трубопровода "Заполярье - Пурпе" начнется в конце 2011 г. В рамках проекта будут построены линейная часть общей протяженностью 495 км и 3 нефтеперекачивающие станции, также планируется реконструкция существующей НПС "Пурпе".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ