Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и бангладешская PetroBangla могут создать СП
21.04.2011
"Газпром" и бангладешская PetroBangla могут создать совместное предприятие для работы в этой стране, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Gazprom International.

В среду делегация компании Gazprom International ("Газпром зарубежнефтегаз") во главе с управляющим директором Валерием Гулевым встретилась в министерстве энергетики и минеральных ресурсов с советником премьер-министра Бангладеш по вопросам энергетики и минеральных ресурсов Тоуфиком-и-Елахи Чоудхури.

По словам Чоудхури, которые приводятся в сообщении, в последние годы Бангладеш проделала большую работу по развитию газовой отрасли - была проведена разведка на ряде месторождений газа, подготовлен план по газификации страны, намечено проведение масштабных геологоразведочных работ на шельфе. В связи с этим правительство Бангладеш обратилось к России за помощью в проведении бурения новых эксплуатационных и разведочных скважин и строительстве компрессорных станций.

Со своей стороны Гулев заверил, что "Газпром" готов оказать в этом поддержку. При этом он отметил, что "при хорошей работе бурение можно будет начать уже этой осенью".

Вместе с тем он подчеркнул, что "Газпром" готов и к более масштабному сотрудничеству с Бангладеш. В частности, он указал на необходимость создания в стране единой системы газоснабжения по примеру российской ЕСГ. Кроме того, руководитель Gazprom International указал на необходимость учреждения в Бангладеш эффективной системы подготовки квалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли.

Также делегация обсудила технические аспекты будущих совместных проектов с руководством национальной нефтегазовой корпорации PetroBangla - председателем совета директоров корпорации Мухаммед Хуссейном Монсуром и директором ее дочернего предприятия BAPEX Мортузой Ахмедом Фаруком. В частности, на май намечен обмен делегациями технических специалистов с целью согласования параметров обоих проектов - бурения и сооружения компрессорных станций.

"Также стороны согласились, что наиболее удобной формой сотрудничества двух компаний может стать совместное предприятие", - говорится в сообщении.

В четверг делегация Gazprom International планируется встретиться с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной и министром иностранных дел Дипу Мони.

Ранее сообщалось, что "Газпром" рассматривает возможность участия в разработке нефтегазовых месторождений и создании газовой инфраструктуры в Бангладеш.

Доказанные запасы природного газа Бангладеш составляют порядка 360 млрд кубометров. Основная часть запасов находится в восточной части страны в месторождениях Чаттак, Бибийана, Титас, Джалалабад. Ежегодная добыча природного газа составляет около 20 млрд кубометров и направлена исключительно на внутреннее потребление. В энергобалансе страны природный газ составляет 77,4%, нефть - 19,7%, уголь - 1,5%, гидроэнергетика - 1,4%. Около 80% добываемого газа используется для производства электроэнергии и удобрений.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ