Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа ВТБ готова инвестировать в нефтехимию и энергетику Татарстана
21.04.2011
О заинтересованности группы ВТБ инвестировать в нефтехимическую и энергетическую отрасль Татарстана заявил президент "ВТБ-Капитал" Юрий Соловьев на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Президент Татарстана призвал группу ВТБ активнее участвовать в крупных инвестиционных проектах в республике, отметив, что пока в Татарстане ВТБ представлен недостаточно. "Ярких проектов с вашим участием у нас пока нет", - сказал Минниханов, обращаясь к Соловьеву.

Президент Татарстана, в частности, предложил "ВТБ-Капитал" рассмотреть возможность участия в финансировании строительства транспортного коридора "Европа - Западный Китай". Кроме того, по его мнению, группа ВТБ могла бы принять участие в модернизации спиртовой промышленности и энергетической отрасли РТ.

В ответ Соловьев сказал, что предложенные проекты будут рассмотрены в ближайшее время, и группа ВТБ будет "значительно серьезнее" представлена в экономике Татарстана.

Татарстан ведет строительство первой платной дороги, которая станет частью транспортного коридора "Европа - Западный Китай". Дорога соединит две важнейшие федеральные трассы - М-7 "Волга" и М-5 "Урал". Протяженность всей магистрали по проекту составляет 319 километров. Ориентировочная стоимость около 100 миллиардов рублей. В настоящее время дорога строится за счет средств частного инвестора - ОАО "СМП-Нефтегаз". Первый участок дороги протяженностью 40 километров (Шали -Сорочьи Горы) уже эксплуатируется. Предполагается, что полностью строительство платной автомагистрали в Татарстане будет завершено в 2018 году, сдаваться она будет по участкам. При строительстве магистрали используются нанотехнологии, наноструктурированная арматура более долговечная и менее подвержена коррозии. По оценке специалистов, срок службы такого дорожного полотна составляет около 100 лет. В соответствии с проектом дорога будет четырехполосной.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ