Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Краснодаре прошло совещание по вопросам эксплуатации газотранспортной системы "Голубой поток"
21.04.2011
В Краснодаре завершило работу 6-е Диспетчерское совещание представителей организаций, участвующих в поставках и транспортировке российского природного газа по газотранспортной системе "Голубой поток", сообщила пресс-служба "Газпрома".

В нем приняли участие представители ОАО "Газпром", ООО "Газпром трансгаз-Кубань", ООО "Газпром трансгаз Ставрополь", ООО "Газпром экспорт", корпорации Botas (Турция), компании BSPC B.V. (Италия).

На мероприятии были рассмотрены итоги работы газотранспортной системы "Голубой поток" в 2010 году и первом квартале 2011 года; выполнение планово-профилактических, ремонтных и диагностических работ в 2010 году; выполнение контрактных условий экспортных поставок; проведение плановых ремонтно-профилактических работ в 2011 году; диспетчерское взаимодействие при организации поставок газа.

По итогам совещания был подписан протокол оперативного взаимодействия, согласован график выполнения планово-профилактических, ремонтных и диагностических работ на газотранспортной системе "Голубой поток" в летний период 2011 года. "Главной задачей для участников было подписать график ремонтных работ на 2011 год. Соглашение по вопросу достигнуто. Это позволит проводить работы согласовано и останавливать транспортировку газа по └Голубому потоку" только один раз", - отметил начальник технологического отдела Диспетчерско-технологического управления ЦПДД ОАО "Газпром" Игорь Рущенко.

Участники мероприятия приняли решение провести следующее Диспетчерское совещание в апреле 2012 года в Турции.

Справка.
Газопровод "Голубой поток" предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря, минуя третьи страны. "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию, который проходит через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии.
"Голубой поток" существенно повышает надежность поставок газа в Турцию и создает дополнительные предпосылки для развития газового рынка и газовой инфраструктуры этой страны.
В 2010 г. по газопроводу было поставлено более 8 млрд куб. м газа.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ