Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "Роснефть" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве
22.04.2011
21 апреля в Москве Президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов и Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между двумя компаниями. На церемонии подписания присутствовал заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

Учитывая успешно развивающееся взаимовыгодное сотрудничество и с целью повышения рентабельности имеющихся проектов "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" договорились об объединении усилий по следующим направлениям:
- поисково-разведочные работы, разработка и транспортировка углеводородного сырья на лицензионных участках в Ненецком АО;
- геологоразведочные работы на лицензионных участках "Роснефти" на шельфе РФ и разработка уже открытых месторождений в рамках действующего российского законодательства;
- развитие рынка отечественных нефтепродуктов, продуктов нефтехимии, газопереработки и масел;
- совместный маркетинг попутного и природного газа месторождений Большехетской и Ванкорской зон;
- взаимные поставки на сбытовые и производственные мощности обеих компаний нефтепродуктов, сжиженных газов и продуктов нефтехимии;
- совместная деятельность по выработке решений для повышения эффективности реализации продукции нефтехимии, нефте- и газопереработки в РФ и за рубежом;
- использование имеющейся логистической инфраструктуры, в том числе мощностей по перевалке нефти, продуктов нефтепереработки и нефтехимии на экспорт, а также разработка и осуществление проектов в области транспортной инфраструктуры для нефтепродуктов, в том числе проекта по строительству продуктопровода до "Московского продуктового кольца" и проекта "Юг".

Комментируя подписанное соглашение, Президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов отметил: "Очевидно, что в сложившихся налоговых условиях, при имеющихся ограничениях инфраструктуры и растущей доле трудноизвлекаемых запасов нам необходимо расширять наше сотрудничество, объединять усилия для повышения рентабельности проектов".

"Мы рассчитываем, что долговременное сотрудничество с компанией "Роснефть" поможет нашей компании получить доступ к новым значительным запасам углеводородов на территории Российской Федерации", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Стороны договорились в срок до 15 мая 2011 г. создать совместные рабочие группы по указанным направлениям с тем, чтобы до 1 августа определить список проектов с последующей оценкой их эффективности и разработкой взаимоприемлемых механизмов сотрудничества.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ