Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" выступает за развитие партнерских отношений с ОАО "Газпром".
25.06.2004
23 июня 2004 г. Первый заместитель Председателя Правления ООО "НГК "ИТЕРА" Г.Н.Скиданов выступил с докладом "Перспективы модернизации газовой отрасли России" на Втором Российском нефтегазовом конгрессе в Москве.
В своем выступлении он сказал, что модернизация отрасли не сводится к модернизации "Газпрома". "ИТЕРА" является сторонником сохранения единства газотранспортной системы и единого канала для экспорта российского газа, целостности "Газпрома".
Необходимо сохранить государственный контроль за повышением цен на газ и расширения сегмента свободных цен.
Г.Н.Скиданов отметил, что частные добывающие компании могут быть серьезными партнерами "Газпрома" в решении задач, стоящих перед газовой отраслью российской экономики. "ИТЕРА" уже вложила в газодобычные проекты более $1,5 млрд. Четыре с лишним миллиардов долларов компания заплатила "Газпрому" за газотранспортные услуги. Это немалый вклад в содержание и развитие газотранспортной системы.
Г.Н.Скиданов подчеркнул в своем выступлении, что проблема, возникшая в связи с отказом в подключении Берегового месторождения к магистральному газопроводу, стала символом невостребованности результатов деятельности независимых производителей газа. Это конкретный пример того, насколько практика может не соответствовать теории. Согласно Энергетической стратегии России к 2020 г. прирост газодобычи будет примерно в равной степени обеспечен как "Газпромом", так и неаффилированными с ним бизнес-структурами.
При этом независимые производители должны будут в два раза увеличить объемы добываемого газа. Если препятствия, сдерживающие их активность в газовой сфере не будут устранены в ближайшее время, инвестиционные возможности частных газовых компаний найдут себе применение в более рентабельных проектах.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ