Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Амурская область впервые подписали Соглашение о сотрудничестве
25.04.2011
22 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба компании.

В качестве первоочередных направлений совместной работы Соглашение определяет реализацию на территории Амурской области Восточной газовой программы, проектов газификации, внедрение газосберегающих и энергосберегающих технологий.

Документ отражает заинтересованность сторон в подготовке топливно-энергетического баланса региона на перспективу с учетом эффективного использования местных ресурсов, в разработке программы энергосбережения, а также в создании комплексной системы экологического мониторинга.

Правительство Амурской области окажет поддержку в осуществлении возложенных на ОАО "Газпром" функций координатора деятельности по реализации Восточной газовой программы. Будет рассмотрена возможность предоставления "Газпрому" налоговых и иных льгот при выполнении на территории региона инвестиционных проектов в области газификации, энергосбережения и экологии. Компании будет оказано содействие в оформлении земельных участков для строительства объектов производственного и социально-бытового назначения.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Амурской области подписано впервые и будет действовать без ограничения срока.

Справка.
В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации программы. На Востоке России будут созданы новые центры газодобычи - в Республике Саха (Якутия), Красноярском и Камчатском краях, Иркутской и Сахалинской областях.
В настоящее время Амурская область природным газом не газифицирована. В 2009 г. "Газпром" разработал Генеральную схему газоснабжения и газификации региона.
Перспективы газоснабжения Амурской области природным газом связаны с созданием Якутского центра газодобычи. В рамках развития Якутского центра газодобычи "Газпром" ведет разработку обоснования инвестиций в обустройство Чаяндинского НГКМ и строительство магистрального газопровода "Якутия - Хабаровск - Владивосток".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ