Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кама-Ойл" добыло 100-тысячную тонну нефти
26.04.2011
25 апреля 2011 года ЗАО "Кама-Ойл", дочернее предприятие ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", добыло 100-тысячную тонну нефти.

Как отмечает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", ЗАО "Кама-Ойл" осуществляет свою деятельность на месторождениях нефти, расположенных под Верхнекамским месторождением калийно-магниевых солей (ВКМКС).

"Это одна из наших первых побед на уникальном участке промышленного освоения совместно залегающих полезных ископаемых. Результат трех лет слаженной и качественной работы профессионального коллектива. Прирост запасов только за прошлый год превысил на ВКМКС 4,5 миллиона тонн", - сказал Александр Лейфрид, Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

Территория ВКМКС - одна из наиболее перспективных в крае по приросту запасов и увеличению нефтедобычи. Уже в 2016 году здесь планируется добыть более миллиона тонн нефти.

На данный момент добыча ведется на 10-ти скважинах Южно-Юрчукского, Жилинского и Бельского месторождений, расположенных в пределах ВКМКС. Для их строительства применены уникальные, не имеющие мировых аналогов технологии: многоколонная конструкция скважин, специальные буровые растворы и тампонажные материалы, исключающие попадания углеводородов в толщу находящихся над ними калийных солей. Проходка ряда скважин осуществлялась методом наклонного бурения с большим отходом от вертикали, позволившим вскрывать нефтяные залежи из-за пределов границ охранных зон.

Справка.
ЗАО "Кама-ойл" - совместное предприятие ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" и "Мадура Холдинг ЛТД", созданное с целью разведки и разработки нефтяных месторождений, находящихся под Верхнекамским месторождением калийно-магниевых солей. 21 марта 2008 года предприятием получены лицензии на право пользования недрами шести участков в данном районе. В настоящее время на трех из них - Кондасском, Восточно-Пашковском и Ростовицком ведутся геологоразведочные работы, после завершения которых объем извлекаемых запасов на лицензируемых площадях увеличится на 20 млн тонн.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ