Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" представила свою экологическую программу на кругом столе в Общественной Палате
27.04.2011
Представители ОАО АНК "Башнефть" 26 апреля приняли участие в круглом столе "Возможен ли промышленный рост без ущерба для экологии, или Как совместить интересы бизнеса с правами граждан на благоприятную экологическую среду?", который прошел в Зале Совета Общественной Палаты РФ. Организаторы ≈ Комиссия по развитию гражданского общества Общественной палаты Российской Федерации и Агентство социальной информации. Цель мероприятия ≈ обсудить вопросы экологической ответственности бизнеса, его роль в создании благоприятной экологической обстановки для граждан в регионах присутствия.

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти, курирующие вопросы охраны окружающей среды, руководители ведущих промышленных предприятий и общественных экологических организаций: Председатель Комиссии по вопросам развития гражданского общества Общественной палаты РФ Иосиф Дискин, начальник управления экологического контроля Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Людмила Плющ, представитель Министерства природных ресурсов и экологии РФ Ольга Морозова, директор Института устойчивого развития Владимир Захаров, представители Программы развития ООН в России и многие другие.

С докладом на тему "Развитие бизнеса и экология: как найти правильный баланс" в рамках круглого стола выступил представитель ОАО АНК "Башнефть" ведущий эколог ООО "Башнефть-Добыча" Руслан Хасанов. Он рассказал, как в условиях высоких темпов роста промышленного производства компания решает проблемы переработки и утилизации отходов производства, защиты атмосферного воздуха и земель, охраны и рационального использования водных ресурсов.

"В 2010 году ОАО АНК "Башнефть" был осуществлен целый ряд мероприятий по улучшению ситуации в области охраны окружающей среды и природопользования, ≈ отметил Руслан Хасанов. ≈ В целом на выполнение природоохранных мероприятий по всем подразделениям компании было направлено 1,94 млрд рублей".

Ведущий эколог ООО "Башнефть-Добыча" сообщил, что в компании разработана "Программа повышения уровня использования ПНГ на 2010≈2013 гг." общей стоимостью 1,57 млрд рублей, в соответствии с которой уровень утилизации попутного газа к 2013 г. вырастет с нынешних 83,1% до 95%. В 2010 году в рамках этой программы было инвестировано 164 млн руб., на 2011 год запланировано финансирование в объеме 238 млн рублей. Высокого уровня утилизации ПНГ "Башнефть" планирует достичь за счет его использования в системах поддержания пластового давления, в качестве топлива в котельных и на мини-электростанциях, в качестве сырья для переработки на ГПЗ.

Кроме того, по словам Руслана Хасанова, в 2011—13 годах компания планирует восстановить и обустроить в районах нефтедобычи 67 родников. В 2011 г. запланировано обустройство 25 родников на сумму 22 млн руб.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ