Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия готовится купить "Белтрансгаз"
28.04.2011
Российская сторона рассматривает возможность приобретения еще 50% акций в ОАО "Белтрансгаз". Как передает Regnum, об этом заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков.

Относительно приобретения российской стороной госдоли "Белтрансгаза" посол заявил: "Ситуация обсуждалась, она признана актуальной". Однако, по его мнению, сделка не состоится в ближайшее время. "Я не думаю, что сделка на выходе, - отметил Суриков. - У наших предприятий есть финансовые планы, эта ситуация нова для "Газпрома".

Российский дипломат подчеркнул: "Актуальность признана, а действия нарабатываются".

Как сообщало ИА REGNUM, белорусские власти и ОАО "Газпром" давно ведут переговоры о продаже принадлежащих Белоруссии акций ОАО "Белтрансгаза", о чем неоднократно заявляли представители официального Минска.

Напомним, 7 апреля директор фонда госимущества Госкомитета по имуществу (Госкомимущество) Наталья Жерносек заявила, что Белоруссия готова продать свои акции "Белтрансгаза" и оператора сотовой связи "МТС". Жерносек проинформировала, что относительно акций "Белтрансгаза" речь идет о продаже "части доли государства".

Источник, близкий к переговорам 13 апреля сообщил: "Такая работа ведется, обсуждаются параметры этой возможной сделки. Однако конкретики в этом переговорном процессе пока мало". Источник заявил, что в настоящее время российская компания не располагает конкретными предложениями относительно размера пакета акций и условий его приобретения российской компанией. Собеседник проинформировал, что инициатором продажи акций ОАО "Белтрансгаз" выступила белорусская сторона. По его сведениям, данное предложение не связано с подписанием контракта на поставку российского природного газа в Белоруссию в 2012-2014 гг.

По мнению экспертов, отсутствие информации о погашении Белоруссией задолженности за потребленный российский газ связано с отсрочкой платежа, предоставленной официальному Минску до момента заключения сделки по продаже акций ОАО "Белтрансгаз". Напомним также, что Газпрому уже принадлежит 50% акций "Белтрансгаза".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ