Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дальтехэнерго" переводит на газ второй и третий котлы Владивостокской ТЭЦ-2
28.04.2011
ОАО "Дальтехэнерго" переводит на газ второй и третий котлы Владивостокской ТЭЦ-2. Переход теплоэлектроцентрали на экологически чистый вид топлива выполняется по графику. В 2011 году Ремонтно-строительный холдинг завершит реконструкцию шесть котлов, сообщил PrimaMedia пресс-секретарь ОАО "Дальтехэнерго" Сергей Видюлин.

"На данном этапе модернизации специалисты демонтировали большую часть пылесистем, электрофильтров и старых газоходов, предназначенных для сжигания угля на котле № 2, заменили экраны топки. Сейчас сотрудники Холдинга завершают установку газоснабжающего и воздухопроводного оборудования. Аналогичные работы выполняются на котле № 3", - рассказал пресс-секретарь.

Помимо технического перевооружения котлов, идет строительство наружных сетей газопровода. Смонтированы участки подачи газа от ограждения станции до шести первых котлоагрегатов. Выполняется строительство подпорной стенки и траншеи под газопровод.

На ВТЭЦ-2 также проводится реконструкция кровель, остекление главного корпуса, реконструкция дымовых труб, фасадов главного корпуса и ряда зданий, монтаж уличного освещения.

ОАО "Дальтехэнерго" реализует проект по переводу Владивостокской ТЭЦ-2 на новый вид топлива как генподрядчик и генпроектировщик. Реконструкцию котлоагрегата № 2, в качестве субподрядчика, выполняет ОАО "Хабаровская ремонтно-монтажная компания", субподрядчиком реконструкции котлоагрегата № 3 является ООО "Спец Строй Сервис". Всего на объекте занято около 400 специалистов. Объем финансирования первой очереди строительства составляет более 2,6 млрд руб.

- Газификация Владивостокской ТЭЦ-2 проводится в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 г.". В сентябре состоится ввод в эксплуатацию газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". В это же время котлы №№ 2,3,5 и 6 начнут работать на природном газе. В конце года на газ будут переведены котлы №№ 1 и 4, - говорит генеральный директор ОАО "Дальтехэнерго" Виктор Суханов. - Всего же до 2013 г. на газовое топливо будут переведены все 14 котлов, ранее работающих на угле. Перевод Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа значительно сократит выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшит экологическую обстановку в городе.

На территории Дальнего Востока присутствуют 16 ремонтно-строительных компаний, расположенных в Магаданской, Амурской, Камчатской и Сахалинской областях, Приморском и Хабаровском краях, в Республике Саха Якутия. Входящие в состав Холдинга ремонтно-строительные компании, способны оказывать весь спектр услуг по комплексному оснащению и строительству "под ключ", а также ремонту и обслуживанию энергетических объектов. Управляющая компания ОАО "Дальтехэнерго" находится во Владивостоке.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ