Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Югорские депутаты приняли закон об энергосбережении
29.04.2011
На сегодняшнем заседании парламента ХМАО-Югры принят закон об энергосбережении. Об этом УралПолит.ru сообщили в информационно-аналитическом управлении окружной думы.

Новый законопроект позволит снизить себестоимость поставляемой тепловой и электроэнергии и сократить стоимость услуг ЖКХ для населения автономного округа.

"На сегодняшний день сферу энергосбережения в нашей стране регулирует федеральный закон об энергосбережении, - рассказал представитель думы. - Отсутствие регионального законодательства не позволяет окружным властям в полной мере осуществлять полномочия в этой отрасли".

Принятый закон утвердил основные направления госполитики в области энергосбережения: программный подход, экологическая направленность, мониторинг потребления энергетических ресурсов и оценка эффективности их использования, повышение инвестиционной привлекательности автономного округа. Принятый документ предусматривается создание регионального центра энергосбережения.

Также в законопроекте идет речь о господдержке и экономическом стимулировании в области энергосбережения, организация информационного обеспечения мероприятий по энергосбережению, осуществление регионального государственного контроля над соблюдением требований законодательства и международное сотрудничество в этой области.

В области экологической направленности это меры по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сброса сточных вод в водоемы, уменьшению образования отходов предприятиями энергетического комплекса, утилизации попутного нефтяного газа.

"Кроме того, окружной закон содержит перечень мероприятий, подлежащих включению в региональную программу, и наделяет правительство автономного округа полномочиями по данному вопросу, - рассказал представитель управления. — Это мероприятия, направленные на рациональное использование попутного нефтяного газа, включая создание и развитие инфраструктуры по его транспортировке и переработке, обеспечение инструментального учета добываемого, используемого, сжигаемого попутного нефтяного газа".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ