Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" начнет продавать бензин с аукциона, чтобы сдержать рост цен
03.05.2011
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил в пятницу, что НАК "Нафтогаз Украины" переработал 100 тыс. тонн нефти и 6 мая начнет ее реализацию с аукциона, чтобы сдержать рост цен на горючее, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров Украины (КМУ).

По словам Бойко, государство и впредь будет активно влиять на вопросы стабилизации рынка нефтепродуктов, чтобы избежать неконтролируемого роста цен и дефицита горючего.

"Нам удалось сдержать неконтролируемый рост цен, отсечь спекулятивную составляющую, и если сравнить нашу ситуацию с нашими соседями, то она у нас значительно лучше", - заявил Бойко в эфире украинского телеканала "Интер".

По его словам, этого удалось достичь еще и благодаря постоянному мониторингу запасов нефтепродуктов в стране.

"Это очень важный аспект - не допустить дефицита. Потому как, что произошло в РФ - наши коллеги просто не проконтролировали и весь бензин поехал на экспорт. А такого нельзя допускать", - подчеркнул Бойко.

Многие регионы РФ в последние несколько дней столкнулись с "бензиновой проблемой": где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождающийся ажиотажным спросом. Минэнерго считает, что бензиновый кризис связан с увеличением экспорта нефтепродуктов на 67%, а также с удержанием топлива крупными компаниями.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг поручил Минэнерго подготовить необходимые документы, чтобы с мая повысить экспортные пошлины на бензин, одновременно снизив НДПИ или ряд акцизов.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что решение правительства РФ о повышении пошлин на экспорт бензина не приведет к дефициту горючего в стране.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ