Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Архангельской области определили очередность газификации крупных предприятий
05.05.2011
Определить очередность перевода крупнейших объектов региональной энергетики на природный газ и обозначить сроки их подключения - с этой целью 4 мая в правительстве Архангельской области прошло совещание с участием представителей "Газпрома" и крупнейших предприятий Архангельской области, таких, как ОАО ПО "Севмаш", ОАО ЦС "Звёздочка", ОАО "Соломбальский ЦБК", а также представителей ГУ ОАО ТГК-2.

Как сообщили Regnum в пресс-службе областного правительства, следующим после Архангельской ТЭЦ важнейшим объектом "большой энергетики", который будет переведен на природный газ, должна стать Северодвинская ТЭЦ-2. По графику, утвержденному в Минэнерго РФ, это должно произойти осенью текущего года.

Уже есть договоренность о строительстве газовой ТЭЦ мощностью 200 МВт на территории Архангельского ЦБК. "Работы должны начаться уже в этом году", - заверил представитель инвестора, директор обособленного подразделения "Северо-Западное" ЗАО "Межрегионэнергогаз" Михаил Гудков. Представители другого целлюлозно-бумажного гиганта, Соломбальского ЦБК, также выразили готовность начать скорейшую подготовку к приемке газа. В середине мая, по словам заместителя губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексея Верещагина, намечено проведение встречи губернатора Ильи Михальчука с руководством "Газпрома", где, в числе прочих, будет поднят и вопрос согласования подключения к газу СЦБК.

"У нас есть график синхронизации с газовиками, где Соломабльский ЦБК стоит среди первоочередных объектов газификации, так как он ближе всех к уже газифицированной Архангельской ТЭЦ, - подчеркнул Алексей Верещагин. - Поэтому, как только вы подтверждаете, что с вашей стороны все виды работ выполнены согласно графику, правительство области приложит максимум усилий, чтобы порядка ста миллионов рублей направить на ваш объект, как наиболее крупный. В завершении его газификации заинтересован, в том числе, "Газпром".

Также на совещании свои планы по газификации производства представили северодвинские судостроительные предприятия. По графику подключение производственных мощностей "Севмаша" и "Звездочки" предполагается произвести в 2013 г.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ