Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ может принять дополнительные меры для стабилизации цен на бензин
05.05.2011
Вице-премьер РФ Игорь Сечин, выступая сегодня на совещании по вопросам ТЭК в правительстве, предложил проработать меры, касающиеся сырья для производства бензинов и повышению эффективности работы нефтяных бирж, сообщает Финмаркет.

"Если мы в течение мониторинга, который производим, не увидим положительных предпосылок к стабилизации, то возможны дополнительные меры, которые будут касаться сырья для производства бензинов", - сказал он.

По словам И.Сечина, на данный момент работа нефтяных бирж, в том числе санкт-петербургской, является неэффективной и необходима разработка мер по повышению репрезентативности цен, которые складываются на биржах.

Как отметил вице-премьер, сегодня на СПбМТСБ торгуют сырьем только 8 компаний: "Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз", ТНК-ВР, "Башнефть", "Русснефть" и НК "Альянс".

Между тем, сказал он, производителей сырья намного больше. "В результате дефицит работ, проводимых через биржу, создает нерепрезентативность цен", - заключил вице-премьер.

И.Сечин обратил внимание, что, в частности, на биржу неохотно идут нефтеперерабатывающие заводы, не входящие в вертикально-интегрированные компании. "У нас есть вопросы по их участию", - сказал он.

Кроме того, подчеркнул вице-премьер, "есть и крупные компании, которые не участвуют в бирже. Это касается "Газпрома". У него есть "Салаватнефтеоргсинтез", а там достаточно большой объем переработки", - отметил И.Сечин.

И.Сечин также призвал ведомства, в частности, Ростехнадзор обратить внимание на техническое состояние нефтеперерабатывающих заводов и их показателей по глубине переработки. "Ростехнадзору нужно обратить внимание на глубину переработки при модернизации НПЗ. Данные компаний иногда не соответствуют реальной глубине переработки", - отметил он.

Вице-премьер также призвал Минэнерго активизировать работу для разрешения ситуации, связанной с дефицитом топлива и ростом цен на бензин.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ