Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соединены морской и сухопутный участки газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи"
10.05.2011
"Газпром" завершил соединение морского и сухопутного участков газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи". Трубоукладочное судно Bigfoot 1 провело технологический захлест (сварку двух участков трубопровода) в районе п. Кудепста. Ранее аналогичные работы были проведены в районах г. Туапсе, п. Джубга и п. Новомихайловский.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", испытания газопровода на участке "Туапсе - Кудепста", включая переходы "суша - море", будут проведены во второй половине мая 2011 г. (испытания на участке "Джубга - Туапсе" уже завершены).

Окончание строительства газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи", а также проведение тестовой подачи газа на автоматическую газораспределительную станцию в Кудепсте запланированы на июнь текущего года.

Справка.
Газопровод "Джубга - Лазаревское - Сочи" включен в утвержденную Правительством РФ Программу строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.
Строительство газопровода:
- позволит обеспечить надежное энергоснабжение столицы зимних Олимпийских игр и подачу газа на олимпийские объекты;
- даст мощный импульс развитию газификации города Сочи и Туапсинского района - это имеет огромное значение для повышения качества жизни населения и развития курортного бизнеса;
- заметно снизит энергодефицит курортной зоны Кавказского побережья Черного моря.
Протяженность газопровода - 177 км, включая морской участок - 159,5 км. Трасса газопровода проходит по дну Черного моря вдоль прибрежной полосы (на расстоянии примерно в 4,5 км от берега) до действующей автоматической газораспределительной станции "Кудепста" вблизи г. Сочи.
Газопровод имеет выходы на сушу в районе населенных пунктов Джубга, Новомихайловский, Туапсе, Кудепста.В настоящее время построены автоматические газораспределительные станции: "Джубга-1", "Джубга-2", "Новомихайловская", "Туапсе".
Диаметр газопровода - 530 мм, ежегодная производительность - около 3,8 млрд куб. м.
Строительство газопровода началось в сентябре 2009 г. Оно проходит в одном из самых климатически привлекательных и поэтому особо бережно сохраняемых районов нашей страны - Черноморском побережье Кавказа. В связи с этим "Газпром" уделяет самое пристальное внимание природоохранным мероприятиям.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ