Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии выставляется на продажу "Кыргызнефтегаз"
12.05.2011
В Киргизии выставляется на продажу ОАО "Кыргызнефтегаз", передает Kazakhstan Today.

Министерство государственного имущества Кыргызской Республики в настоящий момент инициировало конкурс по отбору независимой организации, которая проведет оценку госпакета акций ОАО "Кыргызнефтегаз".

Как сообщили в Министерстве госимущества КР, заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 мая. Победителя определит комиссия, в состав которой войдут представители министерств, ведомств и гражданского сектора Кыргызстана. Прошедшая отбор организация в назначенный срок проведет оценку госпакета, назовет стоимость, которая и составит стартовую цену.

ОАО "Кыргызнефтегаз" осуществляет геологоразведочные работы нефти и газа, бурение эксплуатационных и разведочных скважин, а также эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений по всей территории Кыргызстана, но преимущественно действует в южном регионе страны. Уставный капитал ОАО "Кыргызнефтегаз" составляет 1 млрд сомов. Государственный комитет по управлению государственным имуществом КР является держателем 85,16% акций компании.

В КР также действует ОАО "Кыргызгаз", но оно занимается лишь приобретением и распределением газа среди промышленных, бытовых и других потребителей. Сейчас прорабатывается вопрос продажи 75% акций "Кыргызгаза" российскому "Газпрому". В руководстве "Кыргызгаза" сообщают, что, традиционно осуществляя закупки газа в Узбекистане, здесь сейчас ведут аналогичные переговоры на предмет его импорта с "Казтрансгазом" и "Газпромом".
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ