Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай на время приостанавливает экспорт дизельного топлива
13.05.2011
Власти Китая приняли решение о приостановке экспорта дизельного топлива, чтобы предотвратить его дефицит на внутреннем рынке, передает Associated Press со ссылкой за директиву Национальной комиссии по развитию и реформам КНР, выполняющей функции управления экономического планирования.

Регулятор обратился к нефтяным компаниям страны, призвав их "поддержать социальную стабильность и принять меры, содействующие развитию национальной экономики", посредством увеличения объемов выпуска продукции нефтеперерабатывающих заводов, а также запуска новых производств для поддержания устойчивости рынка дизтоплива.

В директиве отмечается, что преимущественное право закупки дизельного топлива должны получить дорожные службы, а также городские, сельскохозяйственные и коммунальные предприятия. Приостановка поставок дизтоплива не коснется специальных административных районов Гонконга и Макао, уточнили в ведомстве.

По мнению аналитиков, рост спроса на дизтопливо в Поднебесной вызван все большим использованием дизельных генераторов, которые применяют на производствах при перебоях в подачи электроэнергии.

Ранее дефицит дизтоплива вызывали НПЗ, отказывавшиеся наращивать объемы выпуска на фоне опережения внутрикитайских цен на нефть, которые регулируются государством. В настоящее время стоимость бензина и дизтоплива в КНР находится у исторических максимумов после ее повышения 6 апреля для соответствия общемировому тренду, сообщает РБК.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ