Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина ищет денежного партнера для добычи нефти в Эмиратах
13.05.2011
Украина ищет инвестора для реализации проекта по добыче нефти в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Для реализации проекта по добыче нефти в ОАЭ Украине нужны инвестиции в размере $200 млн. Как передает Росбалт, об этом сообщил директор "Зарубежнефтегаза" Филипп Карпеко, дочернего предприятия НАК "Нафтогаз Украины".

По его словам, 8 лет назад между ОАЭ и НАК "Нафтогаз Украины" было подписано соглашение о совместной деятельности. В рамках этого соглашения было создано совместное предприятие. "Нам были выделены 2 блока месторождений на суше и 2 блока на море для проведения разведки. На данный момент результаты наших исследований показывают, что на суше углеводородов в промышленных объемах нет. На море вероятность наличия углеводородов выше, но затраты по этому проекту оцениваются в $200 млн", - цитирует Карпеко "Дело".

По его словам, на данном этапе Украина не готова самостоятельно инвестировать туда такие средства. "Поэтому мы ищем стратегического партнера, который может разделить с нами финансовые риски", - отметил директор "Зарубежнефтегаза".

При этом Карпеко отметил, что сейчас НАК "Нафтогаз Украины" проводит переговоры с целым рядом возможных партнеров. В первую очередь - это компании из Китая, Индии и России. "Мы предоставляем свою концессию, свои мозги и руки. Нам нужен партнер, который предоставит финансовые ресурсы. Хотел бы отметить, что успешность того или иного проекта определяется в первую очередь наличием ресурсов для его выполнения, а также глубокой проработкой действий на каждом этапе жизненного цикла проекта", - сказал он.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ