Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" профинансирует семь научно-технических проектов на Ямале
17.05.2011
ОАО "Газпром" профинансирует научно-технические проекты на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Как передает Север-Пресс, об этом на заседании окружного правительства доложил первый заместитель главы региона Владимир Владимиров.

По его информации, в рамках сотрудничества ямальского правительства и ОАО "Газпром" предполагается реализация семи научно-технических проектов. Планируется внедрить технические решения и провести адаптацию высокоэффективных схем подготовки питьевой воды для населенных пунктов Ямальского и Тазовского районов. Разрабатываются экологически безопасные технологии утилизации отходов на полуострове Ямал. Ученые проведут исследования по влиянию комплексного освоения ямальских месторождений на климат и экосистемы региона.

Правительство Ямала также поставило задачу по изучению возможностей использования в строительном комплексе материалов, производимых из минерального сырья Приуральского и Ямальского районов. Одновременно будут разрабатываться высокоэффективные схемы очистки и отведения сточных вод. Газпромовские средства также предусмотрено использовать для экологических и ихтиологических исследований Байдарацкой губы и оценки экономической эффективности переработки и утилизации попутного углеводородного газа.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ