Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Вьетнам обсудили перспективы совместных нефтегазовых проектов
18.05.2011
Россия и Вьетнам обсудили перспективы совместных нефтегазовых проектов, сообщает управление информации ОАО "Газпром" по итогам сегодняшней встречи председателя правления газового концерна Алексея Миллера и посла Социалистической Республики Вьетнам в России Буй Динь Зиня.

На встрече, говорится в сообщении, обсуждались актуальные вопросы функционирования совместного предприятия ООО "Газпромвьет" и перспективы участия вьетнамской стороны в реализации нефтегазовых проектов на территории России.

Участники встречи, отметили в "Газпроме", выразили единое мнение, что российско-вьетнамские отношения в области энергетики имеют хороший потенциал для развития, а реализация совместных газовых проектов на территории Вьетнама является весомым вкладом в улучшение благосостояния региона. Стороны, как подчеркивается в сообщении, также дали высокую оценку результатам деятельности совместной операционной компании (СОК) "Вьетгазпром" по освоению континентального шельфа Вьетнама.

"Газпром" и КНГ Petrovietnam подписали в октябре 2008 г. нефтегазовый контракт по блокам NN129-132 континентального шельфа Республики Вьетнам сроком на 30 лет, предусматривающий проведение разведки, разработки и добычи углеводородов на данных блоках. Контракт будет реализован на условиях раздела продукции. Оператором по контракту выступает СОК "Вьетгазпром". На стадии проведения геологоразведочных работ финансирование проекта ведет "Газпром". В рамках данного контракта проведены сейсморазведочные работы 2D и геохимические исследования, продолжается обработка и интерпретация полученных данных.

"Газпром" и Petrovietnam также подписали 15 декабря 2009 г. соглашение о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым стороны продолжат совместную работу на блоках континентального шельфа Вьетнама в рамках заключенных ранее нефтегазовых контрактов, а также изучат дальнейшие возможности сотрудничества компаний на свободных лицензионных блоках Вьетнама.

Соглашение предусматривает активное взаимодействие "Газпрома" и Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран в рамках создаваемой ими компании "Газпромвьет". Базовым объектом сотрудничества компаний в России определено Нагумановское нефтегазоконденсатное месторождение в Оренбургской области. В перспективе возможно привлечение СП к работе на других лицензионных участках, пишет РБК.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ