Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия получит контроль над "Белтрансгазом" в обмен на кредит в $3 млрд
18.05.2011
Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко в телефонном разговоре договорились о предоставлении Белоруссии шестимиллиардного кредита. При этом $3 млрд из них Россия готова обменять на акции "Белтрансгаза". Детали займа главы государств обсудят в Минске в четверг, 19 мая.

По мнению российского министра финансов Алексея Кудрина, в ходе официального визита Дмитрия Медведева переговоры по вопросу кредитования Белоруссии будут завершены. "Рассматривается вопрос о предоставлении кредита из антикризисного фонда ЕврАзЭс Республике Беларусь", - цитирует главу минфина "Российская газета". Он также добавил, что средства пойдут на достижение макроэкономической стабильности и покрытие дефицита платежного баланса страны.

В общей сложности, речь идет о предоставлении Россией более $6 млрд. Значительная часть средств может быть получена за счет продажи российской стороне принадлежащих Белоруссии акций "Белтрансгаза", передает "Эхо Москвы".

Кроме того, для поддержки платежного баланса Минск вынужден будет отдать часть активов на сумму $3 млрд в течение года в частные руки. Отметим, что и приватизация и кредит позволят Белоруссии стабилизировать ситуацию по платежному балансу и курсовой политике национальной валюты на территории страны.

Как сообщал ранее ФедералПресс, 19 апреля Минск отменил ограничения по курсообразованию на внебиржевом рынке для юридических лиц. Таким образом власти хотят снять напряженность на валютном рынке и перейти к эффективному обменному курсу. Ранее курс, используемый в валютных сделках, не мог отклоняться от официального более чем на 10 %. Официальный курс сохраняется, но закупать валюту по нему можно лишь для оплаты импортных контрактов на закупку газа, медикаментов, ряда других критически важных товаров и для погашения валютных кредитов. Белорусские власти пошли на легализацию "серого" курса в ожидании финансовой поддержки западных стран, в том числе России.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ