Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" увеличивает переработку нефти на Лисичанском НПЗ
18.05.2011
НАК "Нафтогаз Украины" увеличивает объемы переработки нефти на Лисичанском НПЗ, который входит в холдинг ТНК-BP, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на управление по связям с общественностью "Нафтогаза".

Компания сообщает, что 17 мая выставила на аукцион на площадке товарной биржи "Первая независимая биржа" светлые нефтепродукты социально значимых марок производства Лисичанского НПЗ.

Общий объем предложения составил 2,5 тысячи тонн бензина марки А-95, 5 тысяч тонн бензина марки А-92 и 5 тыс. тонн дизельного топлива повышенного качества (Евро).

"Начиная с мая, компания планирует увеличить ежемесячные объемы переработки нефти на Лисичанском НПЗ до 100 тысяч тонн. Часть нефтепродуктов будет и в дальнейшем реализовываться через аукционы, остальные - направляться на наполнение стабилизационного фонда нефтепродуктов. Таким образом, планируется обеспечить украинских потребителей качественным топливом по приемлемым ценам и достичь стабилизации рынка нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

В Украине с начала года, особенно после политического кризиса на Ближнем Востоке и в Северной Африке, вызвавшем подорожания нефти, стали расти цены на нефтепродукты, которые правительство пыталось сдерживать.

Руководители Лисичанского (принадлежит ТНК-BP) и Одесского НПЗ (принадлежит ОАО "ЛУКОЙЛ") сообщали ранее о планах закрыть заводы из-за нерентабельности.

В начале мая первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов сообщал, что Киев и Москва ведут переговоры о загрузке украинских НПЗ российской нефтью.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ