Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Словения выразили заинтересованность в расширении партнерства в энергетической сфере
19.05.2011
18 мая в Любляне в рамках официального визита делегации ОАО "Газпром" в Республику Словению состоялись рабочие встречи Председателя Правления Алексея Миллера с Президентом Словении Данило Тюрком, Премьер-министром Борутом Пахором и Министром экономики Дарьей Радич.

Участники переговоров обсудили текущее состояние и перспективы российско-словенского взаимодействия в энергетической сфере. В частности, был рассмотрен ход развития совместных проектов, среди которых наиболее масштабным является строительство транснационального газопровода "Южный поток". Проект реализуется при участии словенской компании Geoplin Plinovodi.

В ходе встреч стороны подчеркнули заинтересованность в дальнейшем расширении партнерства России и Словении, а также в продолжении работы с целью определения новых взаимовыгодных проектов в области энергетики.

Кроме того, в рамках визита между ЗАО "Газтелеком" и компанией Comita был подписан Меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в телекоммуникационной сфере.

Справка.
Поставки российского природного газа в Словению осуществляются с 1978 г.
В 2010 г. "Газпром" поставил в республику 0,52 млрд куб. м газа. Текущий контракт действует до 2017 г. включительно.
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы - проект "Южный поток".
Предусматривается, что мощность "Южного потока" будет наращиваться постепенно. Полная проектная производительность морского участка "Южного потока" составит 63 млрд куб. м в год. Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода запланирован на конец 2015 г.
Межправительственные соглашения для реализации сухопутной части проекта за рубежом были подписаны со Словенией, Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Хорватией и Австрией.
27 мая 2010 г. между ОАО "Газпром" и Geoplin Plinovodi d.o.o. было заключено Соглашение о выполнении ТЭО "Южного потока" на территории Словении, в соответствии с которым заказчиком ТЭО выступила Geoplin Plinovodi. Разработка ТЭО на данный момент завершена.
22 марта с.г. "Газпром" и Geoplin Plinovodi подписали Соглашение участников South Stream Slovenia LLC - совместной проектной компании, созданной на паритетных началах для реализации "Южного потока" в Словении. В сферу деятельности South Stream Slovenia входит подготовка проектной документации, организация финансирования, строительство и эксплуатация словенского участка газопровода.
Словенская компания Comita занимается развитием технологий в области энергетики, телекоммуникаций и климатического оборудования.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ